FR3 : Samedi 11 février 1989

08.00

AMUSE 3

Victor
Graine d'ortie
Boumbo
Les Papas
Petit ours brun
 

09.00

Pondichéry, Chandernagor

Journal d'un voyage

Documentaire

09.55

Les utopistes

Courbet

Documentaire

10.30

Espace 3

Gala des chefs d'entreprise ; Samedi santé ; SNCF ; Des cadres et des entreprises

12.00

Décrochage régional

14.00

Génies en herbe

Emission présentée par Patrice Drevet

14.30

Fastoche ou le plaisir d'apprendre

Avec le crayon électronique de Patrick Sourdot. Ecolo-Clips ; 3, 2, 1 contact ; Enquête au musée ; Métier d'avenir, mode d'emploi

15.30

Thalassa

Quarante ans à l'assaut de I'Antarctique !

Rediffusion

16.00

Sports-Loisirs

Emission de Bernard Péro

17.00

Flash 3

17.05

SAMEDYNAMITE

Présenté par Brenda et de son dinosaure Denver

Goldie

Les pirates de l'air

Les aventures d'une famille ours

La grotte de la chauve-souris

Boulevard des Toons

Little Audrey / Les fils de la panthère rose

Le vagabond

Alerte à la peste

Maguilla le gorille

Entrons dans la banque

Le cheval de feu

Rencontre dans le temps

 

19.00

Le 19-20 de l'information

Actualités régionales à 19h10

19.55

Il était une fois la vie

Le système lymphatique

Dessin animé

20.05

La Classe

Présentation de Fabrice. Avec The Game : Walk Away

20.25

Concours Super Mario

20.35

SAMEDYNAMITE

Présenté par Brenda et de son dinosaure Denver

20.35
Les nouveaux Bisounours

Grognours l'empoté / Le char des braves

21.00
Harvey Cartoons

A la gloire du Michigan

21.05
L'homme invisible

Justice aveugle

21.30
Betty Boop

Les idées de génie de Betty Boop

 

21.50

Soir 3

22.15

Le divan

Daniel Toscan du Plantier

Emission d'Henry Chapier

22.35

Musicales

Le nouveau Chatelet fait un Mahler

23.35

Sports 3

Marc Alexandre

00.40

Fin des émissions

Une courte page de publicité (1989)
Pub Amstrad CPC 6128 (1989)

VOS SOUVENIRS

comments powered by Disqus

Collecteur et diffuseur de souvenirs des Années 80

© Copyright 2002-2019 Archives80 (6.06) - Some rights reserved.